01.11.2017

26 октября 2017 года в МКОУ «Станционная СОШ» состоялся III этнографический фестиваль народных культур Тульского края, посвящённый Дню народного единства. В этот день свои таланты проявили учащиеся 1-11 классов.

В концертной программе звучали современные, исторические ,народные песни.
На сцене, сменяя друг друга под бурные аплодисменты, юные артисты показали зажигательные танцы. Исполнители задушевных песен на таджикском языке не смогли оставить равнодушными никого, за что и получили бурные аплодисменты зрителей. Все участники старались удивить зрителей своей оригинальностью и неповторимостью.

В разнообразных видах деятельности - песнях, танцах, играх, сказках, дети рассказывали о своей любви к родному краю, его красоте, сплоченности и патриотизме людей. Все народы, которые проживают на Тульской земле — это кусочки мозаики нашей красивой многонациональной России!
Участники фестиваля смогли увидеть новые творческие идеи, обменяться опытом и показать свои разносторонние таланты.