Всероссийская профориентационная акция «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

23.10.2017

С 16-22 октября 2017 г. проходит Всероссийская профориентационная акция «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование обучающихся о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных в Тульской области.
В рамках данной акции 14 октября 2017 года учащиеся 10 класса МКОУ «Станционная СОШ» посетили ГУЗ «Ефремовская РБ им.А.И.Козлова» филиал №2 Казачковский ФП.
Медсестра Аникеева Зоя Владимировна рассказала ребятам много интересного о профессии медицинского работника. Главным залогом успеха в своей профессиональной деятельности видит любовь к профессии и безмерное желание помогать людям. Всем школьникам пожелала выбрать в будущем ту профессию, которая им придётся по душе.
19 октября учащиеся 8 класса посетили Государственное учреждение Тульской области «Управление противопожарной службы» ПЧ-84.
Начальник пожарной части Сёмин А.В. провел экскурсию и рассказал ребятам о работе чрезвычайного ведомства и о его сотрудниках.
С большим интересом ребята слушали о том, как работают огнеборцы на пожаре, с какими трудностями приходится им сталкиваться.
Экскурсия продолжилась в гараже пожарной техники. Ребята рассмотрели инструменты, которые используются при тушении пожаров и ликвидации аварий. Детям продемонстрировали пожарную технику, стоящую на вооружении в части.
В ходе экскурсии ребята посетили служебные помещения, комнаты для занятий и отдыха огнеборцев.
Учащиеся открыли для себя непростую профессию – спасать жизни людей от огня.
Надеемся, что эта встреча в пожарную часть была не последней, и мы будем продолжать тесное сотрудничество с представителями этой благородной и мужественной профессии .
В рамках акции «Неделя без турникетов» в нашей школе проводилось профориентационное тестирование учащихся 8- 11 классов, по результатам которого они узнали, какую профессию им лучше выбрать в будущем.