Всероссийский урок «Экология и энергосбережение»

12.10.2017

9 октября в наше школе проводился Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче . С ребятами были проведены беседы: «Бережем тепло и электричество», «Энергосбережения в быту», показаны презентации и видеоролики: «Энергию сохрани — планету сбереги», «Энергосберегающие технологии».
В целях экономии энергоресурсов в нашей школе проводится акция: «Утепляем окна», проходят рейды по школе «Бережем тепло и электричество».
Используя природные ресурсы, задумывайтесь о том, что будет завтра. Сегодня наша планета стоит на пороге экологической катастрофы и наиболее грозный предвестник ее – парниковый эффект. Он вызван увеличением содержания в атмосфере углекислого газа, который образуется в огромных количествах при сжигании топлива. Того самого топлива, которое используется для обеспечения наших квартир светом, теплом и водой. Значит, судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, от всего человечества, а вернее, от того, сколько мы потребляем природных ресурсов!