12.10.2017

С 25 сентября по 29 сентября 2017 года в нашей школе прошла Неделя безопасности. Учащиеся всех классов с 1 по 11 приняли участие в Неделе безопасности.
В рамках Недели были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Были проведены конкурсы рисунков на тему: «Правила дорожного движения глазами детей».
С учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.
На родительских собраниях рассмотрены вопросы о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов, безопасное использование велосипедов и мопедов.
Необходимо отметить, что после окончания учебных занятий педагоги школы напоминают учащимся основные положения детской дорожной безопасности в рамках проведения тематических занятий «Минутка безопасности».