Информационный час «Первый спутник- начало космической эры», посвященный 60- летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли

12.10.2017

Начало космической эре в истории человечества было положено 4 октября 1957 года, когда был выведен на орбиту первый искусственный спутник Земли.
4 октября 2017 года в МКОУ « Станционная СОШ» учитель географии Гранкина Ирина Анатольевна провела информационный час «Первый спутник- начало космической эры», посвященный 60- летию со дня запуска первого искусственного спутника Земли.
В ходе мероприятия ребята узнали много нового об искусственных спутниках Земли и их роли в жизни современного человека. Ирина Анатольевна рассказала о российских великих конструкторах и космонавтах.
Учащиеся посмотрели кинофрагменты о подготовке, сборке и запуске первого спутника, послушали его позывные . В заключительной части мероприятия учащиеся сразились в викторине «Космический бой».