Международный день грамотности

28.09.2017

8 сентября 2017 года в нашей школе прошли уроки, посвященные Международному дню грамотности. Учащиеся начальных классов на уроках русского языка размышляли о том, зачем нужна грамотность. Как грамотность может влиять на судьбу и жизнь человека.

В 5 классе учитель русского языка Гладилова Н.Н. познакомила ребят с историей праздника. На уроке была проведена игра и тест на грамотность.

Ученики школы пришли к выводу, что необходимо заботиться о своем родном языке! Тогда речь наша будет более грамотной, правильной и чистой. И мы донесем родной язык нашим потомкам, как величайший дар.