Акция «Вырасти дерево знаний!»

21.09.2017

По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе в рамках Года экологии проводится региональная акция «Вырасти дерево знаний!». Она приурочена к российскому Дню леса, который традиционно отмечается в третью субботу сентября.

Цель акции – приобщить детей к экологической культуре, воспитать в них отзывчивость и ответственность.

В рамках Акции 1 сентября 2017года первоклассникам МКОУ «Станционная СОШ» были вручены наборы для самостоятельного выращивания деревьев. В набор входит небольшой пластиковый горшок с крышкой, семена дерева, плодородный грунт, удобрение.

Перед посадкой семян Алёхина Любовь Витальевна рассказала своим первоклассникам о пользе леса, о правилах поведения в лесу и провела подробный инструктаж по высадке семян и дальнейшему уходу за ними. Ребята высадили в горшочки семена липы амурской, ели канадской, лиственницы сибирской. На уроках окружающего мира, внеурочных занятиях первоклассники ухаживают за своим деревом.

Мы уверены в том, что деревья, которые дети вырастят, а затем посадят на территории школы, будут радовать всех жителей нашего посёлка.