«Школа приветствует ребят!»

Ну, что ж, положено начало…

И в срок по плану от причала

Уходим в плаванье на целый год!

Пусть он открытия несет!

Вот и пролетели беззаботные летние каникулы. Они запомнились ребятам теплыми, солнечными деньками, ласковым морем, быстрыми речками, путешествиями и походами. Согласно доброй традиции в первый осенний день, 1 сентября, в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. И вновь ребятишки отправились постигать школьные науки по тернистым тропкам знаний. Свои слова напутствия для ребят произнёс  директор школы Ярошенко А.В. и в рамках акции «Вырасти дерево знаний» вручил первоклассникам  горшочки с питательным грунтом и семенами. Глава МО «Турдейское» Хренов Е.В. поздравил учащихся, родителей, педагогический коллектив школы с Днем знаний. Пожелал ребятам  хорошо учиться, а  педагогам  новых профессиональных успехов и достижений. Теплые слова поздравлений прозвучали от начальника ПЧ №84 Сёмина А.В., завуча школы Карпенко И.В.

Самые маленькие  гости нашего праздника, воспитанники  Станционной дошкольной группы,  прочитали стихотворения и поздравили своих товарищей  . Выпускники  школы дали свой «первоклассный наказ» тем, кому предстоит учиться в школе ещё 11 лет. Первоклассники  обещали учиться только на «4» и «5». Они с большой радостью узнали о традициях нашей школы, одна из таких традиций – подарки первоклассникам от выпускников школы.

Закончился праздник традиционным школьным звонком в новом учебном году и фейерверком разноцветных шаров, которые  первоклассники, загадав желание, выпустили в небо. Пусть все загаданные желания малышей  обязательно исполнятся!
 После торжественной линейки всех ребят пригласили в уютные  классные комнаты, где их ожидали разнообразные события : видео – обращение Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина, «Уроки успеха» с приглашением  медсестры Поповой Н.А., «Уроки безопасности» с  приглашением начальника ПЧ-84 Семина А.В., интернет – трансляция урока «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Поздравляем всех с новым учебным годом!