«А.К.Толстой- поэт, прозаик, драматург»

06.09.2017

6 сентября 2017года учителем Чекмарёвой Т.В. в школе была проведена литературно-музыкальная гостиная «Баловень судьбы», посвящённая 200-летию со Дня рождения поэта и драматурга Алексея Константиновича Толстого. Учащиеся 5-11 классов с большим интересом приняли в ней участие. Они читали наизусть стихотворения, инсценировали произведения. Ученики 11класса проникновенно рассказывали о судьбе и творчестве поэта. Была показана презентация «Жизнь и творчество А.К.Толстого», которую с увлечением смотрели ребята. Выставка книг ознакомила их с наиболее известными произведениями А.К.Толстого. С интересом был прослушан романс П.И.Чайковского на стихи А.К.Толстого «Средь шумного бала…»
Мероприятие проходило в спокойной, лирической обстановке, что помогло детям глубже окунуться в личный мир поэта.