Литературно-поэтический час «Поэзии чарующие строки»

05.05.2017

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она даёт возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее.
Поэтому не случайно, что поэзия – это часть нашей жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех – важная. Но есть люди, для которых поэзия, творчество – это жизнь. И в нашем районе есть люди, для которых творчество – важная часть их жизни.
24 апреля в МКОУ «Станционная СОШ» прошёл литературно-поэтический час «Поэзии чарующие строки», посвящённый встрече с поэтом Воловского края Михаилом Степановичем Выскребенцевым.
Знакомство с поэтом и его творчеством происходило в тёплой дружеской атмосфере. Михаил Степанович рассказал учащимся о детских и юношеских годах, о рабочих буднях своей непростой жизни, о творческом пути. Конечно же, ребята услышали проникновенное чтение стихотворений из уст самого поэта, сопровождавшееся показом презентации. Дети с большим интересом слушали стихотворения о войне, родной земле, природе, матери, любви. Задавали вопросы Михаилу Степановичу о творчестве, на которые он с удовольствием отвечал. Своими стихотворениями поэт заставил задуматься учащихся о многом: об отношении к родной земле, к людям, к матери, о нашей современной жизни.
В конце встречи все присутствующие пожелали М.С.Выскребенцеву долгих лет жизни, больших творческих успехов, чтобы увидел свет ещё не один сборник его замечательных произведений.