Сводный Отраслевой Обзор развития субъектов Российской Федерации – 2017

03.05.2017

Руководствуясь положениями «Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», утвержденными Указом Президента Российской Федерации от 16 января 2017, Главный интернет-портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России формируют Сводный Отраслевой Обзор развития субъектов Российской Федерации – 2017 «НОВОСТИ РЕГИОНОВ»

Базовыми целями формирования данного бесплатного ресурса являются:

Повышение уровня удовлетворенности населения деятельностью отраслевых (ведомственных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
Информационное сопровождение работы отраслевых (ведомственных) органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, региональных и муниципальных организаций, учреждений и предприятий в деле продвижения стратегических проектов и программ развития России;
Обеспечение дифференцированного подхода со стороны федеральных органов власти к каждому государственному ведомству регионального и муниципального уровня, анализ особенностей его развития и кадрового потенциала;

Активизация деятельности отраслевых учреждений и организаций в вопросах широкого применения инноваций, современных технологий и экономики знаний в субъектах Российской Федерации;

Создание информационной базы инвестиционного потенциала отраслей региональной экономики и социальной сферы. Информация по всем отраслям и видам деятельности регионов России актуализируется здесь http://rusregioninform.ru/novosti-regionov.

В рамках Сводного Отраслевого Обзора развития субъектов РФ уже функционируют такие информационные направления, как Специализированный Интернет-сервис «Регионы России — детям» и «Эффективный руководитель — сильная Россия!», направленные на содействие государственной политики регионального развития России до 2025 года.

Зарегистрированные сотрудники региональных и муниципальных органов управления, учреждений, организаций и предприятий могут делиться информацией по вопросам социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации. Процедура упрощенной регистрации региональных и муниципальных ведомств, учреждений и организаций осуществляется на Главной странице, где публикуются «Последние новости» http://rusregioninform.ru/.

Поскольку Сводный Отраслевой Обзор развития субъектов Российской Федерации – 2017 покажет, что региональный отраслевой комплекс способен сыграть определяющую роль в укреплении глобальной экономической стабильности, зарегистрируйтесь, чтобы бесплатно размещать актуальную информацию о перспективных направлениях деятельности Вашей организации.