Праздник «Прощай, Азбука»!

11.04.2017

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.
Вот и в нашей школе стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощай, Азбука!». Очень весело и интересно 5 апреля в 1 классе прошел этот праздник. Первоклассники не только читали стихи, пели песни , но и показывали свои знания, которые они получили на уроках обучения грамоте и письма.
В завершении праздника учитель начальных классов Мареева Татьяна Анатольевна поздравила первоклассников с этим событием и пожелала всем здоровья и успехов в учебе.
Школьные годы — это самые чудесные и вес?лые годы. Они так интересны. Особенно запоминается и остается надолго в памяти то, что происходит в первый раз. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.