«Безопасный Интернет!»

07.04.2017

В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет паутина становится главным помощником во многих делах не только для взрослых, но и для детей. Здесь они ищут нужную информацию, скачивают готовые рефераты, читают книги, играют, общаются. Но, к сожалению, для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет?
5 апреля в МКОУ «Станционная СОШ» состоялся информационный классный час «Безопасный Интернет». Классные руководители рассказали о том, как важно всем нам в современном подвижном мире соблюдать одинаково как правила дорожного движения, так и правила безопасного Интернета, цель которых одна – оставаться всегда в безопасности! При помощи электронной презентации «Безопасный Интернет», ребята узнали, как правильно пользоваться социальными сетями, как определить какая информация не навредит им и их близким, как обезопасить себя от интернет- мошенников. И самое главное правило, которое школьники освоили в ходе урока, что нужно всегда советоваться с родителями, так как именно дети и подростки часто становятся жертвой сетевых преследователей и мошенников. Ребята посмотрели мультипликационный ролик «Береги свои персональные данные», закрепили правила безопасного Интернета.