«Крым и Россия - единая судьба!

31.03.2017

17 марта 2017 года в МКОУ «Станционная СОШ» прошёл урок истории, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Целью мероприятия было познакомить детей с историей Крыма, обратить их внимание на важность для нашей страны этого политического решения. Так как события весны 2014 года навсегда будут вписаны в историю Крыма и России, как судьбоносные и определяющие путь нашего развития на долгие-долгие грядущие времена.
Для учащихся показали фильм – экскурсию в историю Крыма. Очень важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма. Русские, украинцы, крымские татары всегда жили плечом к плечу. Поэтому очень важно крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважая в то же время национальные чувства каждого из них. А Сила России – в единстве народов.