Интересная экскурсия в Музейный комплекс «Куликово Поле»

31.03.2017

25 марта учащиеся нашей школы посетили Музейный комплекс «Куликово Поле». Каждый фрагмент экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение» не просто рассказывает о событиях Куликовской битвы, а пытается их в буквальном смысле почувствовать. 3D видео Куликовской битвы позволило учащимся оказаться в центре самого сражения и ощутить себя участником битвы.
Ребята узнали много нового не только о самом сражении, но и о долгом противостоянии Руси и Орды, о людях, в чьих деяниях наиболее отчетливо отразилась эпоха Донского побоища, о многовековой истории российской армии и флота.
В ходе поездки ученики получили множество знаний и новых впечатлений.