Игровая программа «В гостях у жителей лесного царства», посвящённая Международному дню леса и Году экологии в РФ

31.03.2017

В целях воспитания любви к родной природе, развитию наблюдательности и интереса к окружающему миру, 20 марта учитель биологии Сопова Е.А. провела игровую программу «В гостях у жителей лесного царства», посвящённую Международному дню леса и Году экологии в РФ.
В игре приняли участие две команды. Дети совершили заочную экскурсию на цветочную поляну, отгадывали загадки о цветах и травах, отвечали на вопросы викторины об обитателях русского леса, узнали правила, которые нужно соблюдать в лесу.
Учащиеся с большой охотой отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания по данной теме, а также узнали много нового и ещё раз убедились, что должны беречь и охранять богатство и красоту природы.

Победители и участники игры были награждены грамотами и призами.