«Заповедный урок»

02.03.2017

28 февраля учащиеся и педагоги МКОУ «Станционная СОШ» приняли участие в акции «Всероссийский заповедный урок». В этот день для учащихся 1-11 классов проведены «Заповедные уроки».
"Заповедные уроки" - это школа экологических знаний для учащихся разных возрастов.
На уроках дети 1-4 классов постигали основы экологической грамотности. Педагоги поговорили с юными защитниками природы о важности сохранения природы в первозданном виде, рассказали о природоохранных территориях, рядом с которыми они проживают. Учащимся рассказали и показали, что такое заповедник, и чем богата флора и фауна нашей области.
Учёный-эколог Зимов Сергей Афанасьевич с удовольствием провел «Заповедный урок» для учащихся 5-11 классов. На 45 минут ученики и учителя погрузились в первозданный мир заповедной природы России. Они узнали, что в нашей стране существуют и действуют множество «заповедных островов» - заповедников, национальных парков, природных заказников. И о том, что история заповедной системы России в этом году отмечает свое столетний юбилей, ведь именно 100 лет назад был основан первый заповедник России – Баргузинский. Кроме того, Сергей Афанасьевич поведал об экологической обстановке, проблемах животного мира Тульской области, а также поделился богатейшим опытом своей широкой деятельности.