Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

20.02.2017

20 февраля 2017 года в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В нём приняли участие учащиеся 6-10 классов. Ребята готовили выразительное чтение прозаических произведений, не входящих в школьную программу. Участники читали наизусть прозу отечественных классиков.

Жюри оценивало выступление учащихся по следующим критериям: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. По результатам победителями школьного этапа конкурса стали Моор Мария – 6 класс (В.Драгунский «Главные реки»), Моша Нина-9 класс (Б.Емельянов «Мамины руки»), Кудрявцев Олег – 7 класс (Б. Ганаго «Твой птенчик»)

Мы поздравляем участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия!

Успехов в муниципальном этапе конкурса!