Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

17.02.2017

17 февраля в нашей школе прошёл урок мужества «Горячее сердце».

В ходе мероприятия учащиеся узнали о Всероссийском социальном проекте "Горячее сердце". О том, что дети и молодёжь в возрасте до 23 лет, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, преодолевшие трудные жизненные ситуации, способные и готовые прийти на помощь людям, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносятся в Почётную книгу "Горячее сердце". Ребята знакомились с материалами книги, слушали гимн «Горячее сердце», объясняли значения слов "герой", "подвиг", "мужество" и называли качества личности настоящих героев.