Урок мужества «Память, вечно будь жива!»

15.02.2017

15 февраля 2017года в России исполняется 28-я годовщина вывода Советских войск из Республики Афганистан. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день в нашей школе проведён урок мужества «Память, вечно будь жива!». Во время мероприятия учащимся были показаны фотографии, кадры кинохроники Афганской войны. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске воинам-интернационалистам Васину Ю.Н. и Семёнову О.С.

В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимся фронтовым ветром в нашу жизнь песнями.