Урок памяти «Холокост - трагедия, которая не должна повториться»

06.02.2017

27 января в нашей школе проходил урок памяти «Холокост - трагедия, которая не должна повториться», посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста и 72-й годовщине освобождения Красной армией концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим).

На уроке в День памяти жертв Холокоста, который был официально учрежден на 60-м заседании Генеральной Ассамблеи ООН в ноябре 2005 года, учитель истории Сопов А.И. рассказал ребятам о холокосте – жестокой дискриминации нацистами представителей различных этнических и социальных групп в XX веке. Были показаны документальные кинохроники тех страшных событий.

Сегодня мы знаем, что история, какой бы страшной она ни была, жива в памяти нашего молодого поколения. Холокост – величайшая трагедия всего мирового сообщества. Память об этих чудовищных событиях навсегда останется в наших сердцах.