Урок доброты

27.12.2016

23 декабря 2016г. в МКОУ «Станционная СОШ» для учащихся 1-11 классах проведены уроки Доброты, направленные на формирование толерантного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья.

На уроках Доброты дети участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, милосердием. Были затронуты вопросы о жизни и возможностях людей с ОВЗ, как они живут, с какими трудностями и проблемами сталкиваются в обществе.

Основным наполнением уроков стал учебный видеофильм, снятый по заказу Минобрнауки России в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда». В съемках принимали участие известные общественные и государственные деятели, политики, а также звезды российской эстрады.

Фильм направлен на формирование у обучающихся осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другим людям независимо от их способностей или особенностей развития. Зрители – школьники смогли оценить, переосмыслить и по-новому взглянуть на взаимоотношения с людьми, имеющими инвалидность.