Дни науки, техники и производства для детей и юношества

15.12.2016

В целях стимулирования интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности, развития у школьников научно-технических умений и навыков с 28 ноября по 10 декабря 2016 года в МКОУ «Станционная СОШ» прошли Дни науки, техники и производства для детей и юношества. Для учащихся были проведены интересные и увлекательные мероприятия.

В интеллектуальной игре «Научные забавы» дети соревновались в решении задач на смекалку, разгадывали кроссворды, загадки, расшифровывали афоризмы. Юные математики дружно работали в командах, помогали друг другу, обсуждали трудные вопросы, переживали за своих товарищей.

Ребята выполняли различные композиции из геометрических фигур.

На открытом мероприятии по химии «Сказка о скучной принцессе» ребята узнали, что химия является сложной, но очень интересной наукой. Учащиеся побывали в роли химиков – экспериментаторов, провели много интересных опытов. Все участники получили огромное удовольствие, побывав в гостях у Химии.

Своё творчество и фантазию дети проявили в конкурсе рисунков «Прогресс в нашей жизни»