Районный семинар учителей физической культуры на базе МКОУ «Станционная СОШ»

05.12.2016

24 ноября  на базе  МКОУ «Станционная СОШ»  состоялся выездной районный семинар учителей физической культуры по теме «Теория и практика ОБЖ на уроках физической культуры.  Метапредметные связи ». Руководила работой семинара консультант  комитета образования  МО Воловский район Ирина Николаевна Шукаева.

В ходе семинара  был проведён урок  физической культуры в 8 классе( учитель Канатьев Н.В.). Преподаватель  показал взаимосвязь предметов ОБЖ и физической культуры:  вниманию участников была представлена пожарно-прикладная эстафета. Учащиеся показали мастерство прохождения  туристической полосы препятствий: тушение пожара, перенос раненого и др.

Урок был интересным и познавательным. Коллеги отметили профессионализм учителя, хорошую физическую подготовку учащихся.

Во второй половине семинара со вступительным словом выступила консультант комитета образования МО Воловский район Шукаева Ирина Николаевна.

Заместитель директора по учебной работе Карпенко Ирина Владимировна ознакомила участников семинара с докладом по теме  «Реализация метапредметных связей на уроках физической культуры».Учитель Канатьев Николай Васильевич поделился опытом проведения уроков физической культуры с использованием метапредметных связей.

Формирование базовых компетентностей учащихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.