Районный семинар учителей физической культуры на базе МКОУ «Станционная СОШ»

05.12.2016

24 ноября  на базе  МКОУ «Станционная СОШ»  состоялся выездной районный семинар учителей физической культуры по теме «Теория и практика ОБЖ на уроках физической культуры.  Метапредметные связи ». Руководила работой семинара консультант  комитета образования  МО Воловский район Ирина Николаевна Шукаева.

В ходе семинара  был проведён урок  физической культуры в 8 классе( учитель Канатьев Н.В.). Преподаватель  показал взаимосвязь предметов ОБЖ и физической культуры:  вниманию участников была представлена пожарно-прикладная эстафета. Учащиеся показали мастерство прохождения  туристической полосы препятствий: тушение пожара, перенос раненого и др.

Урок был интересным и познавательным. Коллеги отметили профессионализм учителя, хорошую физическую подготовку учащихся.

Во второй половине семинара со вступительным словом выступила консультант комитета образования МО Воловский район Шукаева Ирина Николаевна.

Заместитель директора по учебной работе Карпенко Ирина Владимировна ознакомила участников семинара с докладом по теме  «Реализация метапредметных связей на уроках физической культуры».Учитель Канатьев Николай Васильевич поделился опытом проведения уроков физической культуры с использованием метапредметных связей.

Формирование базовых компетентностей учащихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.