Литературно-художественная композиция «Многоликий Достоевский», посвящённая 195-летию со дня рождения великого писателя

25.11.2016

«Человек - вот тайна, которой я занимаюсь всю жизнь.»

Ф.М.Достоевкий

17 ноября в МКОУ «Станционная СОШ» проходила литературно-художественная композиция «Многоликий Достоевский», посвящённая 195-летию со дня рождения великого писателя.

Учитель русского языка и литературы Чекмарёва Т.В. в  увлекательной форме ознакомила учащихся 6-11 классов с жизнью и творчеством Ф.М.Достоевского. Была показана интересная презентация о писателе, из которой ребята узнали много нового и интересного из его жизни. Проходила викторина, в ходе которой ученики вспоминали произведения Фёдора Михайловича и известные афоризмы: «Красота спасёт мир», «Не  стыдно не знать - стыдно не учиться» и другие.

В конце мероприятия учащиеся посмотрели с увлечение документальный фильм «Из жизни Достоевского», где повествование вёл единственный правнук Ф.М.Достоевского - Дмитрий Андреевич Достоевский.