Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

01.11.2016

В период с 24 по 28 октября 2016 года в нашей школе прошли мероприятия в рамках Единого Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет проводится третий год , его основная цель - обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Педагоги, опираясь на методические рекомендации, разработанные  специалистами Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО), подготовили для обучающихся 1 – 11 классов различные по форме мероприятия, объединенные темой безопасного и ответственного использования ресурсов сети Интернет. В течение всей недели в школе проходили уроки и классные часы, на которых ребята в занимательной форме ознакомились с основами безопасного поведения в сети Интернет.

Детям напомнили о  правилах работы в сети Интернет,  опасностях, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.

В ходе проведения урока учащиеся узнали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы.

Школьникам напомнили о необходимости уважительного отношения к другим пользователям и их собственности, об особенностях работы с персональными данными в Сети.

С большим интересом учащиеся посмотрели видеоролики о плюсах и минусах Всемирной паутины.