«Планета роботов»

14.10.2016

8 октября учащиеся МКОУ «Станционная СОШ» посетили инновационный центр в г.Тула «Фабрика будущего», где проходила выставка «Планета роботов».То, что увидели на выставке,- настоящая фантастика!
В самом первом зале собраны роботы со всего мира: робот, который может сам выбраться из лабиринта, робот-собака, которого можно гладить, давать косточку, танцующие роботы, роботы-пауки, роботы, которые могут сражаться лазерными лучами, роботы, которые могут с тобой познакомиться и поболтать. Есть роботы, которых можно обучать — ездить по определенному маршруту, не падать со стола, играть в футбол или устроить турнир сумо. А за занавесом скрывается роботеатр — около десятка роботов устраивают настоящее танцевальное шоу. Всё это просто невероятно! В зоне виртуальной и дополненной реальности ребята, надев специальные очки, покатались на виртуальном автомобиле, решали логические задачки в таких же очках, ловя по всей комнате виртуальные шарики. А в еще одной зоне запускали квадрокоптеры, устраивали гонки на машинах, стали участниками совершенно фантастического эксперимента — силой мысли, которую считывает нейроинтерфейс, поднимали голографические шары или запускали вертолеты! Познавательной была и лекция о развитии робототехники и электроники.
Ребята очень рады, что узнали об этой выставке и приехали на «Фабрику будущего». Мальчишкам здесь особенно интересно, каждая игра так затягивает — ребят не оторвешь!