Памяти героя

10.10.2016

30 сентября в МКОУ «Станционная СОШ» состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски выпускнику школы Семёнову Олегу Сергеевичу, геройски погибшему при выполнении воинского долга на Северном Кавказе.

Олег Семенов родился 20 сентября 1965 года на станции Турдей.

В 1983 году закончил среднюю школу и поступил в Узловский техникум тяжелого машиностроения. В этом же году был призван в ряды Вооруженных сил. Демобилизовался в 1985 году. С декабря 1989 года учился в школе прапорщиков в Литве. С мая 1990 года служил в г.Ефремове в должности командира зенитно-ракетного взвода.

Старший прапорщик Олег Семёнов был направлен в служебную командировку в Чечню. Погиб при выполнении задания 23 апреля 2000 года. Посмертно награждён Орденом Мужества.

На митинге присутствовали вдова Семёнова Галина, глава администрации МО Воловкий район Пиший Сергей Юрьевич, представители общественной организации ветеранов боевых действий «Пламя-II» города Ефремов, члены муниципального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», учителя, работники и учащиеся МКОУ «Станционная СОШ».

В этот день прозвучало много проникновенных слов от педагога учившего Олега, Гладиловой Нины Николаевны.

Ученики прочитали патриотические стихи.

В память об Олеге была объявлена минута молчания.

Все участники митинга к подножию мемориальной доски возложили живые гвоздики.

Открытие памятной доски - значимое событие для школы. Этот памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о гибели людей, о материнском и человеческом горе. Подвиг Олега Семёнова - пример для гордости и воспитания подрастающего поколения.

Мы помним и гордимся нашим воином-выпускником!

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.