Памяти героя

10.10.2016

30 сентября в МКОУ «Станционная СОШ» состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски выпускнику школы Семёнову Олегу Сергеевичу, геройски погибшему при выполнении воинского долга на Северном Кавказе.

Олег Семенов родился 20 сентября 1965 года на станции Турдей.

В 1983 году закончил среднюю школу и поступил в Узловский техникум тяжелого машиностроения. В этом же году был призван в ряды Вооруженных сил. Демобилизовался в 1985 году. С декабря 1989 года учился в школе прапорщиков в Литве. С мая 1990 года служил в г.Ефремове в должности командира зенитно-ракетного взвода.

Старший прапорщик Олег Семёнов был направлен в служебную командировку в Чечню. Погиб при выполнении задания 23 апреля 2000 года. Посмертно награждён Орденом Мужества.

На митинге присутствовали вдова Семёнова Галина, глава администрации МО Воловкий район Пиший Сергей Юрьевич, представители общественной организации ветеранов боевых действий «Пламя-II» города Ефремов, члены муниципального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», учителя, работники и учащиеся МКОУ «Станционная СОШ».

В этот день прозвучало много проникновенных слов от педагога учившего Олега, Гладиловой Нины Николаевны.

Ученики прочитали патриотические стихи.

В память об Олеге была объявлена минута молчания.

Все участники митинга к подножию мемориальной доски возложили живые гвоздики.

Открытие памятной доски - значимое событие для школы. Этот памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать нам о войне, о гибели людей, о материнском и человеческом горе. Подвиг Олега Семёнова - пример для гордости и воспитания подрастающего поколения.

Мы помним и гордимся нашим воином-выпускником!