Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

04.10.2016

4 октября ежегодно в нашей стране отмечается День гражданской обороны. В этот день традиционно в МКОУ «Станционная СОШ» проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

На занятиях учитель ОБЖ Сопов А.И. познакомил ребят с историей создания службы Гражданской обороны, ее основными этапами, рассмотрели тот спектр задач, который гражданская оборона выполняет в настоящее время.

В ходе урока учащимся был продемонстрирован тематический фильм по правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

После изучения теоретических основ проведена учебная тренировка по эвакуации учащихся и персонала из помещения школы в случае возникновения пожара.