«Гений XX века- Д.Д.Шостакович»

23.09.2016

«Шостакович – это не только современность, это познанное и обращенное в будущее прошлое.»

М. Растропович

23 сентября в нашей школе прошел тематический урок «Гений XX века- Д.Д.Шостакович», посвящённый 110 лет со дня рождения русского композитора Д.Д.Шостаковича.

Ребята познакомились с основными эпизодами из жизни и творчества композитора, с историей создания знаменитой «Ленинградской симфонии» и об её исполнении в блокадном Ленинграде. Послушали музыкальные произведения.