Урок ОБЖ «Научись спасать жизнь!»

12.09.2016

12 сентября 2016 года в МКОУ «Станционная СОШ» проведён единый урок  по оказанию первой помощи в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!».

В этот день  школьникам рассказали, что любой человек может оказаться на месте происшествия, где пострадали люди и до прибытия бригады скорой медицинской помощи он обязан оказать им первую помощь, в том числе - психологическую поддержку.

Началось занятие с теоретической части, на которой учитель  ОБЖ  Сопов Андрей Иванович рассказал об основных правилах оказания первой помощи. Затем учащиеся смогли на практике отработать полученные навыки.