Всероссийский фестиваль энергосбережения «#Вместе Ярче»

09.09.2016

С 3 – 11 сентября учащиеся и педагоги МКОУ «Станционная СОШ» приняли активное участие в первом Всероссийском фестивале энергосбережения «#Вместе Ярче».
В рамках фестиваля в школе проведены: конкурс рисунков «Береги электроэнергию!», презентация – викторина «Современный подход к энергосбережению».

8 сентября начальник Воловского РЭС ПО ЕЭС филиала «Тулаэнерго» Дятлов Александр Викторович провел для учащихся тематический урок по вопросам энергосбережения и бережного отношения к энергоресурсам.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о необходимости бережно расходовать энергию, о возможностях и преимуществах энергосберегающих технологий, познакомились с простыми правилами поведения, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы и тем самым сохранять окружающую среду.

Мы надеемся, что проведение Всероссийского фестиваля энергосбережения «#Вместе Ярче» позволит детям бережно использовать природные ресурсы и экономить средства семейного бюджета.