Экологический субботник Зелёная Россия «Страна моей мечты»

06.09.2016

3 сентября 2016 г., в МКОУ «Станционная СОШ», в рамках акции Всероссийского экологического субботника Зелёная Россия «Страна моей мечты» были проведены мероприятия по облагораживанию территории школы.

Учителя и учащиеся школы дружно вышли на субботник. Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, сухой травы, поросли.

Ребята обрезали кустарники, собирали мусор, работали на клумбах. Судя по боевому и отличному настроению, учащиеся были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.

Проведение субботников просто необходимо в воспитании подрастающего поколения. Во время уборки школы у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы.

Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него!