«Здравствуй, школа!»

01.09.2016

1 сентября 2016г. в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Вот и кончилось веселое лето, а вместе с ним умчались такие короткие летние каникулы. Начался новый учебный год. Ярким, запоминающимся стал этот праздник для первоклассников нашей школы, которые впервые переступили порог школы. Нарядные, красивые, немного взволнованные пришли они на смену ушедшим выпускникам. Вместе с классным руководителем Мареевой Татьяной Анатольевной откроют они дорогу к знаниям и новым победам.

Торжественная линейка открылась Гимном РФ, после чего директор школы Александр Васильевич Ярошенко поздравил школьников и учителей с Днем знаний, пожелал новых впечатлений и достижений в новом учебном году.

Глава МО «Турдейское» Хренов Евгений Вячеславович поздравил с Днем Знаний учащихся школы и подарил памятные подарки первоклассникам. Он пожелал школьникам прочных знаний, новых открытий, успехов в общественных делах.

Теплые слова поздравлений прозвучали от начальника ПЧ №84 Сёмина А.В., завуча школы Карпенко И.В., родителей первоклассников Поповой Н.А.
Выпускники школы дали свой «первоклассный наказ» тем, кому предстоит учиться в школе ещё 11 лет. Первоклассники клятвенно обещали учиться только на «4» и «5». Они с большой радостью узнали о традициях нашей школы, одна из таких традиций – подарки первоклассникам от выпускников школы.

После праздника все учащиеся были приглашены на уроки: «Моя будущая профессия», «Научись спасать жизнь» , «Тула- моя жизнь, моя судьба»

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.