29.04.2016

29 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 367-летию пожарной охраны России. В данном мероприятии приняли участие учащиеся, педагоги школы, сотрудники МЧС ПЧ-84.

По словам спасателей, главная цель подобного открытого  урока ОБЖ – более эффективное усвоение детьми и подростками теоретических знаний в рамках данной учебной дисциплины. Помимо этого – привлечение общественного внимания к вопросам формирования культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения, практическая отработка действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуациях, а также – привлечение внимание и повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

На уроке ребятам показали  предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование .Учащимся  рассказали об имеющихся в распоряжении ПЧ-84 пожарных машинах: как они работают, чем оборудованы. Напомнили  о том, как нужно вести себя в чрезвычайной ситуации: в первую очередь, что нужно делать, какие причины возникновения пожаров являются самыми частыми. Дети с большим интересом слушали « огнеборцев».

Школьники узнали  много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.