29.04.2016

29 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 367-летию пожарной охраны России. В данном мероприятии приняли участие учащиеся, педагоги школы, сотрудники МЧС ПЧ-84.

По словам спасателей, главная цель подобного открытого  урока ОБЖ – более эффективное усвоение детьми и подростками теоретических знаний в рамках данной учебной дисциплины. Помимо этого – привлечение общественного внимания к вопросам формирования культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения, практическая отработка действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуациях, а также – привлечение внимание и повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

На уроке ребятам показали  предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование .Учащимся  рассказали об имеющихся в распоряжении ПЧ-84 пожарных машинах: как они работают, чем оборудованы. Напомнили  о том, как нужно вести себя в чрезвычайной ситуации: в первую очередь, что нужно делать, какие причины возникновения пожаров являются самыми частыми. Дети с большим интересом слушали « огнеборцев».

Школьники узнали  много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.