Урок «Ты- предприниматель»

29.04.2016

29 апреля учащиеся  6-11 классов  МКОУ «Станционная СОШ» приняли участие в едином тематическом уроке «Ты - предприниматель».

Целью данного мероприятия является популяризация предпринимательской деятельности среди учащихся. В рамках данного мероприятия ребятам рассказали о важности предпринимательской деятельности в нашей жизни. Учащимся было рассказано о проектах и конкурсах, которые направлены на развитие предпринимательской деятельности,  показали презентацию о развитии предпринимательской деятельности в России.

На уроке ребята познакомились с основными бизнес- понятиями для дальнейшего формирования собственной оценки «Хочу ли я быть предпринимателем?», приняли участие в тестировании на портале www.bizteen.ru., которое позволило им определить своё отношение к богатству и получению дохода, персонифицировать оценку предпринимательства применительно к самому себе.

Ребята ознакомились с условиями  Второго международного сетевой квеста по молодёжному предпринимательству «Businessteen», в котором  приняли  участие.

Урок завершился подведением итога, сформулированного тремя глаголами, что в любом деле, в том числе и предпринимательстве необходимо изменять, творить, созидать. Данный  урок помог учащимся  взглянуть по- новому на эту загадочную и увлекательную профессию предприниматель.