Всероссийский Шекспировский урок

25.04.2016

25 апреля в МКОУ «Станционная СОШ»  был проведён Всероссийский  урок  литературы по теме «Я о тебе пишу, моя любовь…» У.Шекспир. Поэт и его время.

Учитель литературы Чекмарёва Т.В. познакомила учащихся с жизнью и творчеством великого английского поэта, драматурга Уильяма Шекспира. Чтобы понять сложный мир поэта,  учитель обратился к эпохе, в которой он жил, творил,- эпохе Возрождения. В доступной форме Татьяна Владимировна дала представление о Шекспире как о человеке, поэте.

Была показана интересная презентация о жизни и творчестве английского драматурга. Учащиеся с выражением читали наизусть сонеты У.Шекспира, отрывки из его произведений: «Ромео и Джульетта», «Гамлет». На уроке были просмотрены отрывки из спектаклей, поставленным по пьесам У.Шекспира.

На протяжении всего урока ученики размышляли над вопросом: « Почему пьесы Шекспира, созданные четыре века назад, живут до сих пор, потрясая воображение зрителей?»