«День птиц»

12.04.2016

В  МКОУ «Станционная СОШ» прошли внеклассные мероприятия под девизом «Любите птиц и помогайте им!»,  посвященные Международному Дню птиц.

Цель данных мероприятий -  это природоохранное просвещение  и экологическое воспитание подрастающего поколения.

На классных часах  дети    узнали много секретов о том, в каком домике птицам будет уютно жить, куда и как правильно вешать домики для птиц, познакомились с птицами, которые живут в нашей местности, услышали и запомнили птичьи голоса. В ходе проведенной акции «Скворечник»  было изготовлено ребятами и их родителями  9 скворечников, которые развесили в школьном дворе.

Важно не забывать о Дне птиц и всячески способствовать тому, чтобы дети любили и оберегали живые существа. Об этом нельзя забывать и взрослым, которые своим примером должны показывать правильное отношение, быть для детей авторитетом во всех добрых делах.