Интересные и познавательные экскурсии по достопримечательностям города Тулы

06.04.2016

На весенних каникулах учащиеся 5-10 классов (кл.рук. Карпенко И.В., Грудинина Г.Е., Острикова А.В., Сопова Е.А., Богачёва Н.А.) посетили город Тулу - один из красивейших древних городов страны, родину пряников, самоваров, российского оружия. Город-умелец, город-боец, город-труженик - так издавна называют Тулу. В программе экскурсии - «Экспериментория» музей занимательных наук, «Мото-авто-АРТ» музей мотоциклов, Тульский государственный музей оружия, музей «Тульские самовары», музей «Тульский пряник» , «Экзотариум».  Всем очень понравилось это  путешествие, о котором ребята будут вспоминать еще долго. Подобные экскурсии -это «живые уроки», новые уровни культуры, и в своем роде визуализация разделов многих учебников. Путешествуя, ребята не только любуются пейзажами, но и узнают историю родного края, посещают реальные места значимых событий, проникаются грандиозностью нашей истории и величием Родины.