Лес - наше богатство!

21.03.2016

21 марта 2016 года для учащихся 1-4 классов  проведена викторина «Лес - наше богатство!», посвященная Международному дню леса. Главной целью мероприятия является нравственно-экологическое воспитание школьников, направленное на воспитание доброты и милосердия, ответственного отношения к природе, к людям, которые живут рядом, и к потомкам, которым нужно оставить Землю пригодной для полноценной жизни.

Учащиеся  ещё раз вспомнили  о том, какие  растения, деревья, животные  Тульской области  занесены в Красную книгу, какой урон наносят пожары в масштабах мира, какие обязательные правила необходимо соблюдать, когда попадаешь в лес, узнали  имена известных русских и советских писателей и художников, посвятивших свои произведения лесу.

По итогам праздника самые активные ребятишки, участвующие в викторине , получили поощрительные призы .