Конкурсная программа «А ну-ка, девочки!»

14.03.2016

Конкурсная программа «А ну-ка, девочки!»

Почему весна приходит в марте?

Тает снег, стучат сильней сердца?

Почему в одежде зимней жарко?

И сосульки плачут у крыльца?

Очень просто – женские улыбки

Согревают всё своим теплом.

А 8 Марта без ошибки

Стал Международным женским днём.

В честь этого праздника 3 марта в нашей школе прошёл конкурс «А ну-ка, девочки!», в котором приняла участие прекрасная половина нашей школы – наши милые девочки 5,6,7 классов.

Участницы подошли к этому мероприятию с полной ответственностью.
В теплой дружеской обстановке прошёл конкурс. Группы поддержки активно поддерживали своих одноклассниц.

Конкурс «А ну-ка, девочки!» является ярким примером сплочения коллектива, укрепления школьной дружбы.

Каждая участница умело демонстрировала свои таланты, зажигательные танцы, которые никого не оставили равнодушными. У жюри не осталось никаких сомнений - каждая участница достойна победы!
   Поэтому членами жюри было решено единогласно: в этом конкурсе не будет мест - будут номинации. Поэтому итоги конкурса выглядят следующим образом:
« Мисс Всезнайка»-  Ледовская Алина,  ученица 5 класса
«Мисс Очарование» - Крылова Елизавета, ученица 6 класса
«Мисс Искусница»- Литюга Анастасия, ученица 7 класса

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.