Урок мужества «Во все времена горячее сердце рядом»

17.02.2016

17 февраля 2016 года в нашей школе был проведён урок мужества «Во все времена горячее сердце рядом».
В начале мероприятия учащиеся окунулись в историю судеб подростков времен Великой Отечественной войны. В презентации была отражена смелость и отвага юных героев. Говорят, что на войне детей не бывает. Это на самом деле так. На войне они работали и сражались наравне со взрослыми, как в действующей армии и тылу, так и в партизанских отрядах.
Затем ребята узнали о героях наших дней, награжденных нагрудным знаком «Горячее сердце», которые, рискуя своей жизнью, совершили отважные и мужественные поступки, сумели побороть недуг или сложные жизненные ситуации. Сегодня у инициативы «Горячее сердце» есть собственный сайт, на котором можно посмотреть фото и видеоматериалы, ознакомиться с почетными книгами, в которых изложены рассказы о поступках награжденных ребят, а также рассказать свою историю мужества и отваги.
Урок мужества прошел плодотворно и есть уверенность в том, что в трудную минуту среди ребят обязательно найдется «горячее сердце», готовое прийти на помощь!