Всероссийский словарный урок русского языка, посвященный дню рождения великого лексикографа Владимира Даля

23.11.2015

23 ноября учитель русского языка и литературы  Гладилова Н.Н. провела  словарный урок  «Жизненный и творческий путь Владимира Ивановича Даля» в 6 классе. Ребята познакомились с жизнью и творчеством В.И. Даля, с его толковым словарём русского языка.
Работая в группах, они показали умение пользоваться словарями, грамотно строить речевые высказывания.
Отгадывая загадки, школьники  проявили смекалку, наблюдательность, воображение.
Урок прошёл интересно и познавательно. После проведённого урока каждому захотелось ещё раз открыть толковый словарь русского языка и найти в словарной статье толкование какого-нибудь слова.