Урок памяти «Нюрнбергский процесс»

20.11.2015

20 ноября учитель истории Сопов А.И. провёл урок памяти  с учащимися 8-11 классов, посвященный 70-летию Нюрнбергского процесса. 70 лет назад состоялся главный процесс человечества – суд над военными преступниками, руководителями гитлеровского режима. Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба – правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей.

Ребята посмотрели фильм «Нюрнберг.70 лет спустя»