Урок безопасности школьников в сети Интернет

29.10.2015

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития. Мы понимаем, что Интернет - это не только кладезь возможностей, но и источник угроз.

С 23 по 29 октября в нашей  школе проходили уроки безопасности в сети Интернет. В рамках этих уроков ребята познакомились с правилами работы в сети Интернет, с  опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.

В ходе проведения урока учащиеся узнали об основных видах киберугроз, способах их распространения и методах борьбы.

Школьникам напомнили о необходимости уважительного отношения к другим пользователям и их собственности, об особенностях работы с персональными данными в Сети.

С большим интересом учащиеся посмотрели видеоролики о плюсах и минусах Всемирной паутины.

Использовали ресурсы:

«Сетевичок»www.сетевичок.рф (Методические материалы по проведению Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет  в разделе «Единый урок кибербезопасности».)