Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

02.10.2015

2 октября 2015 года в МКОУ «Станционной СОШ» прошёл  Всероссийский  урок по основам безопасности жизнедеятельности. Учитель ОБЖ  Канатьев Н.В.  напомнил ребятам об истории, значении и задачах ГО, что подразделения гражданской обороны в России были учреждены 4-го октября 1932 года: тогда Правительство Советского Союза приняло Указ о создании противовоздушной обороны страны. А, начиная с 1987 года, в обязанности Гражданской обороны вошла борьба с природными и техногенными катастрофами.

Начальник ПЧ-84 Сёмин А.В.  показал обмундирование и  вспомогательные  предметы помогающие пожарным.

В этот день ребятам напомнили о том, как правильно действовать в случае возникновения пожара и что нужно сделать, если они стали свидетелями возгорания. Также школьники вспомнили об элементарных правилах пожарной безопасности, несоблюдение которых может привести к пожару. Ребятам в очередной раз рассказали о том, что невнимательность и небрежность при обращении с огнём, может явиться причиной серьёзного пожара.

Школьникам напомнили единый телефон экстренных служб «112».

Такие уроки безопасности, проводимые сотрудниками МЧС России, нужны в первую очередь для профилактики пожаров, причиной которых может явиться детская шалость с огнём. Дети должны знать опасности, исходящие от огня, а также меры предосторожности при обращении с огнём.