День оружейника

23.09.2015

19 сентября - День оружейника. Это новый профессиональный праздник, отмечается с 2012 года. Несмотря на свою «молодость» этот день стал одним из самых почитаемых в нашей стране профессиональных праздников. Подобного профессионального праздника нет ни в одной стране мира. Он посвящён людям, чьё призвание - разрабатывать и производить оружие с целью защиты своей Родины.

В нашей школе прошли единые уроки, посвящённые празднованию Дня оружейника. Ребята познакомились с очень интересными и сложными профессиями Тульского оружейного завода. Узнали знаменитых оружейников – это целая плеяда талантов, которые знали своё дело и делали его с настоящим профессионализмом. Дети посмотрели презентацию о легендарном оружии России, прославившимся на весь мир.