Мероприятия, приуроченные к празднованию Дней Тульской области и города-героя Тулы

15.09.2015

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Тульской области и Дню города-героя Тулы в школе проходил  цикл мероприятий, посвященных этой дате: тематические классные часы, конкурс рисунков «Тульская земля –Родина моя»,   уроки-презентации, выставка книг в школьной библиотеке «Люби и знай свой Тульский край».

Ребята узнали много нового о достопримечательностях Тульского края: о знаменитых самоварах, вкусных Тульских пряниках, о прекрасном Кремле, который находится в центре города Тулы. Был не забыт  и знаменитый Оружейный завод. Немало  было сказано  и  о Куликовом поле.

Вспомнили и героев Великой Отечественной войны, которые защищали и отстояли нашу Тульскую землю. Благодаря, им мы и обязаны названию город – герой Тула.