Литературная гостиная

10.09.2015

Литературная гостиная

«По страницам великой жизни Л.Н.Толстого»

в МКОУ «Станционная СОШ»

«Не зная Л.Н.Толстого,

нельзя считать себя культурным человеком»

М.Горький

10 сентября в МКОУ «Станционная СОШ» среди учащихся 7-11 классов проводилось внеклассное мероприятие- литературная гостиная «По станицам великой жизни Л.Н.Толстого».

9 сентября 2015года исполнилось 187 лет со Дня рождения великого писателя Л.Н.Толстого.

Началось мероприятие со вступительного слова учителя литературы Чекмарёвой Т.В. о большом значении жизни и творчества великого Тульского писателя Л.Толстого.

Затем ребята с увлечением послушали рассказ ученицы 10 класса Сафоновой А. о биографии и творческой деятельности писателя, сопровождавшийся показом презентации. Учащиеся узнали много интересного и поучительного.

Школьники поделились друг с другом впечатлениями о своей поездке в Ясную Поляну. Они как бы вновь окунулись в ту атмосферу, в которой провёл почти всю свою жизнь Л.Н.Толстой.

Закончилась литературная гостиная беседой по прочитанным произведениям великого писателя.

Мы гордимся тем, что наша Тульская земля – родина великих гениев, которых любит и знает весь мир.

Жизнь идёт дальше, теперь историю Тульского края продолжают новые поколения земляков. А память останется вечной.