Новости - МКОУ «Станционная СОШ»

Литературная гостиная

10.09.2015

Литературная гостиная

«По страницам великой жизни Л.Н.Толстого»

в МКОУ «Станционная СОШ»

«Не зная Л.Н.Толстого,

нельзя считать себя культурным человеком»

М.Горький

10 сентября в МКОУ «Станционная СОШ» среди учащихся 7-11 классов проводилось внеклассное мероприятие- литературная гостиная «По станицам великой жизни Л.Н.Толстого».

9 сентября 2015года исполнилось 187 лет со Дня рождения великого писателя Л.Н.Толстого.

Началось мероприятие со вступительного слова учителя литературы Чекмарёвой Т.В. о большом значении жизни и творчества великого Тульского писателя Л.Толстого.

Затем ребята с увлечением послушали рассказ ученицы 10 класса Сафоновой А. о биографии и творческой деятельности писателя, сопровождавшийся показом презентации. Учащиеся узнали много интересного и поучительного.

Школьники поделились друг с другом впечатлениями о своей поездке в Ясную Поляну. Они как бы вновь окунулись в ту атмосферу, в которой провёл почти всю свою жизнь Л.Н.Толстой.

Закончилась литературная гостиная беседой по прочитанным произведениям великого писателя.

Мы гордимся тем, что наша Тульская земля – родина великих гениев, которых любит и знает весь мир.

Жизнь идёт дальше, теперь историю Тульского края продолжают новые поколения земляков. А память останется вечной.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.