Уроки Памяти

03.09.2015

2-3 сентября в нашей школе прошли уроки Памяти, посвящённые 70-летию Победы в войне с милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны. Ребята узнали, что Победа была достигнута в решающей мере благодаря молниеносным, сокрушающим ударом советских Вооружённых Сил, нанесённым по японским милитаристам на Дальнем Востоке и в Забайкалье, а также усилиями её союзников. Она явилась важным историческим событием середины прошлого века, определила собой ход дальнейшего развития целого ряда стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Отмечая победную историческую дату, мы низко кланяемся участникам той войны, учим следовать их примеру представителей следующих поколений.